Всероссийская конференция для школьников и студентов «Люблю тебя, мой край родной!»

Всероссийская конференция для школьников и студентов «Люблю тебя, мой край родной!» 

Основной целью конференции является привлечение школьников и студентов к научно-исследовательской работе. Конференция проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, вовлечения их в исследовательскую и проектную деятельность.
К участию в конференции приглашаются: обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования, студенты ВУЗов, ССУЗов.

К участию в конференции принимаются доклады, статьи, исследования, проекты, презентации. Работы должны носить исследовательский характер, стремиться к новизне, актуальности, теоретической или практической значимости, грамотному и логическому изложению, включать библиографию, постановку проблемы и сопровождаться выводами. Работа может содержать приложения с иллюстративным материалом (рисунки, схемы, карты, таблицы, фотографии и т. п.), который должен быть связан с основным содержанием.

Тематика секций конференции:

  • Краеведение,
  • История,
  • Экология.

Критерии оценки работ на конференции:

1. Уровень творчества.
2. Самобытность, оригинальность.
3. Практическая значимость результатов.
4. Содержательность доклада.

Предварительно осуществляется проверка докладов (авторских работ) на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.

Всероссийский конкурс минпросвещения «Реализация ФГОС»

Принять участие в конференции